Ski- und Wanderverein
Goldlauter- Heidersbach

 

swv-logo

 

aktuelle Sportler

Wir gestalten diese Seite gerade um. - Wir hoffen ihnen so schnell wie möglich unsere Sportler/innen präsentieren zu können.

Übersicht der Sportler am Stützpunkt Oberhof und SGO 

Nachwuchs (Schüler)
 
Tom Emilio Wagner


3. Platz gesamt DSC U15m
Einzelplätze 1x1./ 1x3. / 2x4.
Dt. Schülermeisterschaft Platz 3
 
 
 
Helena Herrmann


5. Platz gesamt DSC U15w
Einzelplätze 1x1./ 1x3. / 1x6.
Dt. Schülermeisterschaft Platz 5
 
 
 
Lennart Roever



 
 
 
Hedy Schneider



 
 
 
Hedy Müller



 
 
 
Felix Behr



 
 
Nachwuchs
Delegierungen Sportgymnasium Oberhof
 
Milan Neukirchner



 
 
 
Clemens Färber



 
 
Nachwuchs (Jugend)
 
Fabienne Schlegelmilch


3. Platz gesamt DP U16w
DM 2 x Platz 5
OPA Spiele Platz 1 Staffel
 
 
 
Felix Schlegelmilch


5. Platz gesamt DP U16m
DM Platz 2 (Teamsprint) / 2 x Platz 5
Start OPA Spiele
Sieger Beerbergpokal
 
 
 
Henriette Schmidt


DM Platz 2 (TS), 5 und 6
Start OPA in U18
 
 
 
Charlotte Leib


DM Platz 4 (TS) und 5


 
 
 
Laura Stark


DM Platz 4 (TS)


 
 
 
Chris Scheler


DM Platz 6 (TS)


 
 
 
Carl Köhler


DM Platz 11 (TS)
 
 
Männer
 
Marius Cebulla


Start Weltcup Dresden (Sprint)
DM Platz 3 Teamsprint
Deutscher Meister Vereinsstaffeln
 
 
Nachwuchs Biathlon
 
Konstantin Müller


vordere Plätze Alpencup, gesamt Platz 7
Platz 1 Staffel DM Jugend/Jun. (Bia)
Deutscher Meister Vereinsstaffeln LL
 
 
 
Moritz Seeber


DM Jugend/Jun. Platz 7 Einzel
Platz 1 Staffel
DP 6 x Top Ten, gesamt 10. Platz
 
 
Biathlon
 
Florian Hollandt


Alpencup Plätze 1, 2 und 3
COC Plätze 17 und 20
Deutscher Meister Vereinsstaffeln (LL)
Sieger 30 km ft 3-Tälerlauf Achensee
 
 
 
Julian Hollandt


Junioren-Europameister Verfolgung
JWM 2. Platz Staffel, Platz 4 Einzel
Sieg Challenge „Auf Schalke“ (Nachwuchs)
DM 1. Staffel, Platz 2 + 3 Sprint, Einzel
 
 
Skisprung
 
Felix Hoffmann


Teilnahme Vierschanzentournee
Start Weltcup Japan
COC 3 x Platz 2 und weitere gute Plätze, 6. Platz Gesamtwertung COC
DM Platz 8
 
 
Senioren
 
Marlen Graf


2 x Deutsche Meisterin 10 + 20 km ft
Thüringer Meisterin ft

 
 
Diana Keller


2 x Thüringer Meisterin ft / cl


 
 
Katrin Enders


Deutsche Meisterin 50 km cl/ Platz 3 DM gesamt
DM 2. Platz 20 km ft
Thüringer Meisterin ft
Birkebeiner 2. Deutsche Frau
 
 
Martin Bauer


Deutscher Meister 10 km ft
DM 2. Platz 10 km cl
3 x Thüringer Meister
 
 
Dieter König


mehrere AK- Siege in der M 70


 
 
Ralf Stejskal


Senioren (Masters-) WM Plätze 4,7,13,16
2 x Thüringer Meister

 

Ergebnisse

40. Flößgraben-Lauf 2019 ergebniss
40. Herbstcrosslauf des WSV Bad Lo
14. Mommelstein-Anstiegslauf 2019
2. TLC Inliner Technik Lauf Gräfen
TLC Hindernis Cross Steinheid 2019
8. Goldlauterer Inliner Technikspr
14. Asbacher Inliner Lauf 2019 Erg

Oberhof IBU World CUP 2019

sparkassenskilanglauf 2020

Wir gestalten diese Seite gerade um. - Wir hoffen ihnen so schnell wie möglich unsere Sportler/innen präsentieren zu können.

Übersicht der Sportler am Stützpunkt Oberhof und SGO 

Nachwuchs (Schüler)
 
Tom Emilio Wagner


3. Platz gesamt DSC U15m
Einzelplätze 1x1./ 1x3. / 2x4.
Dt. Schülermeisterschaft Platz 3
 
 
 
Helena Herrmann


5. Platz gesamt DSC U15w
Einzelplätze 1x1./ 1x3. / 1x6.
Dt. Schülermeisterschaft Platz 5
 
 
 
Lennart Roever



 
 
 
Hedy Schneider



 
 
 
Hedy Müller



 
 
 
Felix Behr



 
 
Nachwuchs
Delegierungen Sportgymnasium Oberhof
 
Milan Neukirchner



 
 
 
Clemens Färber



 
 
Nachwuchs (Jugend)
 
Fabienne Schlegelmilch


3. Platz gesamt DP U16w
DM 2 x Platz 5
OPA Spiele Platz 1 Staffel
 
 
 
Felix Schlegelmilch


5. Platz gesamt DP U16m
DM Platz 2 (Teamsprint) / 2 x Platz 5
Start OPA Spiele
Sieger Beerbergpokal
 
 
 
Henriette Schmidt


DM Platz 2 (TS), 5 und 6
Start OPA in U18
 
 
 
Charlotte Leib


DM Platz 4 (TS) und 5


 
 
 
Laura Stark


DM Platz 4 (TS)


 
 
 
Chris Scheler


DM Platz 6 (TS)


 
 
 
Carl Köhler


DM Platz 11 (TS)
 
 
Männer
 
Marius Cebulla


Start Weltcup Dresden (Sprint)
DM Platz 3 Teamsprint
Deutscher Meister Vereinsstaffeln
 
 
Nachwuchs Biathlon
 
Konstantin Müller


vordere Plätze Alpencup, gesamt Platz 7
Platz 1 Staffel DM Jugend/Jun. (Bia)
Deutscher Meister Vereinsstaffeln LL
 
 
 
Moritz Seeber


DM Jugend/Jun. Platz 7 Einzel
Platz 1 Staffel
DP 6 x Top Ten, gesamt 10. Platz
 
 
Biathlon
 
Florian Hollandt


Alpencup Plätze 1, 2 und 3
COC Plätze 17 und 20
Deutscher Meister Vereinsstaffeln (LL)
Sieger 30 km ft 3-Tälerlauf Achensee
 
 
 
Julian Hollandt


Junioren-Europameister Verfolgung
JWM 2. Platz Staffel, Platz 4 Einzel
Sieg Challenge „Auf Schalke“ (Nachwuchs)
DM 1. Staffel, Platz 2 + 3 Sprint, Einzel
 
 
Skisprung
 
Felix Hoffmann


Teilnahme Vierschanzentournee
Start Weltcup Japan
COC 3 x Platz 2 und weitere gute Plätze, 6. Platz Gesamtwertung COC
DM Platz 8
 
 
Senioren
 
Marlen Graf


2 x Deutsche Meisterin 10 + 20 km ft
Thüringer Meisterin ft

 
 
Diana Keller


2 x Thüringer Meisterin ft / cl


 
 
Katrin Enders


Deutsche Meisterin 50 km cl/ Platz 3 DM gesamt
DM 2. Platz 20 km ft
Thüringer Meisterin ft
Birkebeiner 2. Deutsche Frau
 
 
Martin Bauer


Deutscher Meister 10 km ft
DM 2. Platz 10 km cl
3 x Thüringer Meister
 
 
Dieter König


mehrere AK- Siege in der M 70


 
 
Ralf Stejskal


Senioren (Masters-) WM Plätze 4,7,13,16
2 x Thüringer Meister

 

SponsorenSponsorenSponsorenSponsorenSponsorenSponsorenSponsorenSponsoren
SponsorenSponsorenSponsorenSponsoren
SponsorenSponsorenSponsorenSponsoren
SponsorenSponsorenSponsorenSponsoren

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok