Ski- und Wanderverein
Goldlauter- Heidersbach

 

swv-logo

 

Ergebnisse mobil

7. Thüringer Langlaufcup 2019 Erge
43. Beerberg Pokal- Langlauf 2019
Thüringer Meisterschaft - 5. Thüri
16.Thüringer Meisterschaft - Teams
6. DSV Jugendcup / Deutschlandpoka
Otto-Wahl-Lauf 2019 Ergebnisse

SWV Rennsteiglauf 2018

Herzlichen Glückwunsch allen Sportlern des SWV zur erfolgreichen Teilnahme. 

 

Strecke Platz Laufzeit Startnr. Name Vorname   AK Platz
  Gesamt             AK
Halbmarathon 22 01:41:31 18145 Scheler Chris W U18 1
Halbmarathon 26 01:43:22 17558 Graf Marlen W 30 9
Halbmarathon 27 01:24:08 13903 Schlott Sebastian M 35 3
Halbmarathon 30 01:44:11 15975 Niedling Mara W HK 7
Halbmarathon 79 01:30:32 18137 Schlegelmilch Paul M U20 4
Halbmarathon 129 01:33:46 15250 Cebulla Michael M 45 15
Halbmarathon 283 01:40:43 18154 Müller Konstantin M U20 17
Halbmarathon 623 02:12:50 15380 Wiedemann Franziska W 35 66
Halbmarathon 657 02:13:38 12714 Jung Lena W U20 14
Halbmarathon 660 02:13:45 10647 Keller Diana W 45 106
Halbmarathon 747 02:16:09 15781 Scheler Nicole W 40 121
Halbmarathon 748 02:16:09 11605 Stark-England Bianca W 40 122
Halbmarathon 980 02:21:47 18180 Spieker Charmaine W HK 165
Halbmarathon 1092 01:55:07 11690 Stark Frank M 40 149
Halbmarathon 1480 02:00:05 17305 Walther Jens M 45 219
Halbmarathon 1985 02:49:28 14067 Lohr Loreen W HK 291
Halbmarathon 1989 02:06:07 16983 Neidhardt Jonas M U20 43
Halbmarathon 2016 02:06:28 11652 Schneider Mathias M 40 278
Halbmarathon 2123 02:07:38 15974 Niedling Andreas M 45 320
Halbmarathon 2124 02:07:38 15138 Behr Christian M 40 293
Halbmarathon 2882 02:17:53 14068 Lohr Marvin M U20 53
Halbmarathon 3133 02:21:49 18185 Dünkel Michael M HK 331
Halbmarathon 3519 02:29:13 16173 Funk Rainer M 65 96
JC Kinder 8 1 00:09:14 22043 Degner Miya W 8 1
JC Jugend 15 1 00:26:33 29032 Schlegelmilch Fabienne W 15 1
JC Jugend 14 1 00:26:59 28029 Herrmann Helena W 14 1
JC Jugend 12 1 00:17:32 26050 Färber Clemens M 12 1
17km Nordic W 1 02:00:08 45084 Bauer Martin M    
JC Kinder 10 3 00:12:15 24049 Stark Jette W 10 3
JC Knirpselauf 3 00:04:57 21049 Zobirei Arian M K U8 3
JC Kinder 9 4 00:09:05 23048 Weissenborn Laura W 9 4
JC Jugend 12 4 00:18:19 26051 Neukirchner Milan M 12 4
JC Kinder 9 6 00:08:38 23043 Endter Emil M 9 6
JC Kinder 10 6 00:12:01 24046 Weissenborn Julian M 10 6
JC Jugend 15 7 00:28:29 29033 Stark Laura W 15 7
JC Jugend U18 7 00:37:44 20035 Schmidt Henriette W JU18 7
JC Jugend 15 7 00:25:38 29029 Schlegelmilch Felix M 15 7
JC Kinder 8 14 00:11:03 22045 Allin Miriam W 8 14
JC Knirpselauf 14 00:05:29 21054 Geyer Max M K U8 14
JC Jugend 13 14 00:19:50 27057 Roever Lennart M 13 14
JC Kinder 8 15 00:11:14 22044 Wahl Carlotta W 8 15
JC Kinder 9 15 00:09:20 23042 Behr Julius M 9 15
JC Kinder 11 15 00:12:12 25048 Allin Raphael M 11 15
JC Jugend 12 16 00:22:30 26026 Müller Hedy W 12 16
JC Kinder 10 16 00:12:30 24047 Enders Janne M 10 16
JC Kinder 10 17 00:13:51 24050 Storch Joanna W 10 17
JC Kinder 9 17 00:09:20 23044 Keller Karl M 9 17
JC Kinder 10 17 00:12:33 24048 Wandel Finn M 10 17
JC Knirpselauf 18 00:05:37 21045 Höpfner Tobias M K U8 18
JC Jugend 13 19 00:21:39 27055 Schneider Hedy W 13 19
JC Jugend 12 19 00:23:09 26052 Schlegelmilch Leni W 12 19
JC Kinder 8 20 00:10:02 22050 Meixner Jakob M 8 20
JC Kinder 10 20 00:12:51 24045 Schneider Till M 10 20
JC Kinder 8 23 00:10:09 22049 Neukirchner Malik M 8 23
JC Kinder 11 25 00:12:52 25052 Seeber Oskar Jonathan M 11 25
JC Jugend 14 26 00:31:08 28026 Behr Felix M 14 26
JC Kinder 8 35 00:11:08 22051 Schulz Maximilian M 8 35
JC Kinder 11 40 00:16:42 25049 Köhler Charlotte W 11 40
JC Knirpselauf 43 00:06:55 21055 Köhler Elisa W K U8 43
JC Knirpselauf 46 00:07:16 21050 Leipold Anna W K U8 46
Marathon 170 03:41:04 4655 Ellrich Mirko M 40 29
Marathon 1318 04:53:03 6030 Stange Nicklas M HK 96
Marathon 1656 05:15:06 6033 Kleiner Sebastian M 45 273

 


Ergebnisse

7. Thüringer Langlaufcup 2019 Erge
43. Beerberg Pokal- Langlauf 2019
Thüringer Meisterschaft - 5. Thüri
16.Thüringer Meisterschaft - Teams
6. DSV Jugendcup / Deutschlandpoka
Otto-Wahl-Lauf 2019 Ergebnisse

Oberhof IBU World CUP 2019

SWV Rennsteiglauf 2018

Herzlichen Glückwunsch allen Sportlern des SWV zur erfolgreichen Teilnahme. 

 

Strecke Platz Laufzeit Startnr. Name Vorname   AK Platz
  Gesamt             AK
Halbmarathon 22 01:41:31 18145 Scheler Chris W U18 1
Halbmarathon 26 01:43:22 17558 Graf Marlen W 30 9
Halbmarathon 27 01:24:08 13903 Schlott Sebastian M 35 3
Halbmarathon 30 01:44:11 15975 Niedling Mara W HK 7
Halbmarathon 79 01:30:32 18137 Schlegelmilch Paul M U20 4
Halbmarathon 129 01:33:46 15250 Cebulla Michael M 45 15
Halbmarathon 283 01:40:43 18154 Müller Konstantin M U20 17
Halbmarathon 623 02:12:50 15380 Wiedemann Franziska W 35 66
Halbmarathon 657 02:13:38 12714 Jung Lena W U20 14
Halbmarathon 660 02:13:45 10647 Keller Diana W 45 106
Halbmarathon 747 02:16:09 15781 Scheler Nicole W 40 121
Halbmarathon 748 02:16:09 11605 Stark-England Bianca W 40 122
Halbmarathon 980 02:21:47 18180 Spieker Charmaine W HK 165
Halbmarathon 1092 01:55:07 11690 Stark Frank M 40 149
Halbmarathon 1480 02:00:05 17305 Walther Jens M 45 219
Halbmarathon 1985 02:49:28 14067 Lohr Loreen W HK 291
Halbmarathon 1989 02:06:07 16983 Neidhardt Jonas M U20 43
Halbmarathon 2016 02:06:28 11652 Schneider Mathias M 40 278
Halbmarathon 2123 02:07:38 15974 Niedling Andreas M 45 320
Halbmarathon 2124 02:07:38 15138 Behr Christian M 40 293
Halbmarathon 2882 02:17:53 14068 Lohr Marvin M U20 53
Halbmarathon 3133 02:21:49 18185 Dünkel Michael M HK 331
Halbmarathon 3519 02:29:13 16173 Funk Rainer M 65 96
JC Kinder 8 1 00:09:14 22043 Degner Miya W 8 1
JC Jugend 15 1 00:26:33 29032 Schlegelmilch Fabienne W 15 1
JC Jugend 14 1 00:26:59 28029 Herrmann Helena W 14 1
JC Jugend 12 1 00:17:32 26050 Färber Clemens M 12 1
17km Nordic W 1 02:00:08 45084 Bauer Martin M    
JC Kinder 10 3 00:12:15 24049 Stark Jette W 10 3
JC Knirpselauf 3 00:04:57 21049 Zobirei Arian M K U8 3
JC Kinder 9 4 00:09:05 23048 Weissenborn Laura W 9 4
JC Jugend 12 4 00:18:19 26051 Neukirchner Milan M 12 4
JC Kinder 9 6 00:08:38 23043 Endter Emil M 9 6
JC Kinder 10 6 00:12:01 24046 Weissenborn Julian M 10 6
JC Jugend 15 7 00:28:29 29033 Stark Laura W 15 7
JC Jugend U18 7 00:37:44 20035 Schmidt Henriette W JU18 7
JC Jugend 15 7 00:25:38 29029 Schlegelmilch Felix M 15 7
JC Kinder 8 14 00:11:03 22045 Allin Miriam W 8 14
JC Knirpselauf 14 00:05:29 21054 Geyer Max M K U8 14
JC Jugend 13 14 00:19:50 27057 Roever Lennart M 13 14
JC Kinder 8 15 00:11:14 22044 Wahl Carlotta W 8 15
JC Kinder 9 15 00:09:20 23042 Behr Julius M 9 15
JC Kinder 11 15 00:12:12 25048 Allin Raphael M 11 15
JC Jugend 12 16 00:22:30 26026 Müller Hedy W 12 16
JC Kinder 10 16 00:12:30 24047 Enders Janne M 10 16
JC Kinder 10 17 00:13:51 24050 Storch Joanna W 10 17
JC Kinder 9 17 00:09:20 23044 Keller Karl M 9 17
JC Kinder 10 17 00:12:33 24048 Wandel Finn M 10 17
JC Knirpselauf 18 00:05:37 21045 Höpfner Tobias M K U8 18
JC Jugend 13 19 00:21:39 27055 Schneider Hedy W 13 19
JC Jugend 12 19 00:23:09 26052 Schlegelmilch Leni W 12 19
JC Kinder 8 20 00:10:02 22050 Meixner Jakob M 8 20
JC Kinder 10 20 00:12:51 24045 Schneider Till M 10 20
JC Kinder 8 23 00:10:09 22049 Neukirchner Malik M 8 23
JC Kinder 11 25 00:12:52 25052 Seeber Oskar Jonathan M 11 25
JC Jugend 14 26 00:31:08 28026 Behr Felix M 14 26
JC Kinder 8 35 00:11:08 22051 Schulz Maximilian M 8 35
JC Kinder 11 40 00:16:42 25049 Köhler Charlotte W 11 40
JC Knirpselauf 43 00:06:55 21055 Köhler Elisa W K U8 43
JC Knirpselauf 46 00:07:16 21050 Leipold Anna W K U8 46
Marathon 170 03:41:04 4655 Ellrich Mirko M 40 29
Marathon 1318 04:53:03 6030 Stange Nicklas M HK 96
Marathon 1656 05:15:06 6033 Kleiner Sebastian M 45 273

 


SponsorenSponsorenSponsorenSponsorenSponsorenSponsorenSponsorenSponsoren
SponsorenSponsorenSponsorenSponsoren
SponsorenSponsorenSponsorenSponsoren
SponsorenSponsorenSponsorenSponsoren

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok