Ski- und Wanderverein
Goldlauter- Heidersbach

 

swv-logo

 

Schneekopflauf 2019

Respekt und Glückwunsch für die Super Leistungen unserer kleinen Abordnung des SWV-Goldlauter zum 17. Schneekopflauf am 06.07.2019.

Marlen Graf, Kathleen Tschida, Diana Keller, Nicole Scheler, Michael Cebulla, Jörg Seeber und Jens Walther starteten am Samstag um 10.00 Uhr in Schmiedefeld, um dann von dort über den Rennsteig, den Großen Finsterberg, vorbei oberhalb der Schmücke bis hin zum Schneekopfplateau, ihre läuferischen Leistungen unter Beweis zu stellen.

@Ines

Platz

Nr.

Name

JG

Nat

Verein/*Ort

AK

AK-P

M/W-P

Zielzeit

Runden

Rennen

 

 

24.

350

Cebulla, Michael

1971

DEU

SWV Goldlauter

M45

4.

24.

1:04:51

2

Schneekopflauf

·          

29.

182

Seeber, Jörg

1970

DEU

SWV Goldlauter

M45

6.

29.

1:05:32

2

Schneekopflauf

·          

64.

222

Graf, Marlen

1985

DEU

SWV Goldlauter

W30

2.

4.

1:09:41

2

Schneekopflauf

·          

160.

371

Tschida, Kathleen

1976

DEU

SWV Goldlauter

W40

2.

14.

1:17:43

2

Schneekopflauf

·          

178.

112

Keller, Diana

1973

DEU

SWV Goldlauter

W45

2.

18.

1:19:38

2

Schneekopflauf

·          

181.

274

Walther, Jens

1971

DEU

SWV Goldlauter

M45

22.

163.

1:20:07

2

Schneekopflauf

·          

267.

85

Scheler, Nicole

1978

DEU

SWV Goldlauter

W40

5.

38.

1:27:25

2

Schneekopflauf

·          


Ergebnisse

40. Flößgraben-Lauf 2019 ergebniss
40. Herbstcrosslauf des WSV Bad Lo
14. Mommelstein-Anstiegslauf 2019
2. TLC Inliner Technik Lauf Gräfen
TLC Hindernis Cross Steinheid 2019
8. Goldlauterer Inliner Technikspr
14. Asbacher Inliner Lauf 2019 Erg

Oberhof IBU World CUP 2019

sparkassenskilanglauf 2020

Respekt und Glückwunsch für die Super Leistungen unserer kleinen Abordnung des SWV-Goldlauter zum 17. Schneekopflauf am 06.07.2019.

Marlen Graf, Kathleen Tschida, Diana Keller, Nicole Scheler, Michael Cebulla, Jörg Seeber und Jens Walther starteten am Samstag um 10.00 Uhr in Schmiedefeld, um dann von dort über den Rennsteig, den Großen Finsterberg, vorbei oberhalb der Schmücke bis hin zum Schneekopfplateau, ihre läuferischen Leistungen unter Beweis zu stellen.

@Ines

Platz

Nr.

Name

JG

Nat

Verein/*Ort

AK

AK-P

M/W-P

Zielzeit

Runden

Rennen

 

 

24.

350

Cebulla, Michael

1971

DEU

SWV Goldlauter

M45

4.

24.

1:04:51

2

Schneekopflauf

·          

29.

182

Seeber, Jörg

1970

DEU

SWV Goldlauter

M45

6.

29.

1:05:32

2

Schneekopflauf

·          

64.

222

Graf, Marlen

1985

DEU

SWV Goldlauter

W30

2.

4.

1:09:41

2

Schneekopflauf

·          

160.

371

Tschida, Kathleen

1976

DEU

SWV Goldlauter

W40

2.

14.

1:17:43

2

Schneekopflauf

·          

178.

112

Keller, Diana

1973

DEU

SWV Goldlauter

W45

2.

18.

1:19:38

2

Schneekopflauf

·          

181.

274

Walther, Jens

1971

DEU

SWV Goldlauter

M45

22.

163.

1:20:07

2

Schneekopflauf

·          

267.

85

Scheler, Nicole

1978

DEU

SWV Goldlauter

W40

5.

38.

1:27:25

2

Schneekopflauf

·          


SponsorenSponsorenSponsorenSponsorenSponsorenSponsorenSponsorenSponsoren
SponsorenSponsorenSponsorenSponsoren
SponsorenSponsorenSponsorenSponsoren
SponsorenSponsorenSponsorenSponsoren

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Weitere Informationen Ok