Ski- und Wanderverein
Goldlauter- Heidersbach

 

swv-logo

 

47. Rennsteig Lauf mit großer Beteiligung des SWV

Der Crosslauf-Höhepunkt des Jahres wurde von den Läufern/innen des SWV zahlreich angenommen. 84 Teilnehmer/innen mit hervorragenden Ergebnissen. Auf den unterschiedlichsten Strecken von 1,1 km bis 73,9 km gaben ALLE ihr Bestes und wurden mit sonnigem Wetter im "schönsten Ziel der Welt" belohnt. Herzlichen Glückwunsch.

Strecke Platz Zeit Nr Nachname Name    AK Platz AK   
Halbmarathon 14 01:39:55 10667 Graf Marlen W 30 2 PDF
Halbmarathon 23 01:22:36 11440 Schlott Sebastian M 35 6 PDF
Halbmarathon 65 01:29:16 10371 Bauer Martin M 35 15 PDF
Halbmarathon 109 01:53:48 17370 Wolfram Heidi W 60 1 PDF
Halbmarathon 111 01:32:36 15531 Cebulla Michael M 45 12 PDF
Halbmarathon 216 01:58:55 10911 Keller Diana W 45 33 PDF
Halbmarathon 412 02:06:05 14700 Stark-England Bianca W 40 61 PDF
Halbmarathon 878 02:17:48 17239 Jung Lena W U20 15 PDF
Halbmarathon 929 01:52:51 16549 Walther Jens M 45 116 PDF
Halbmarathon 984 02:20:01 14289 Schneider-Horn Ines W 40 147 PDF
Halbmarathon 1195 01:56:23 17325 Neidhardt Jonas M U20 36 PDF
Halbmarathon 1245 02:26:07 15875 Lohr Loreen W HK 183 PDF
Halbmarathon 1249 01:57:05 15597 Fernholz Dirk M 50 161 PDF
Halbmarathon 1479 01:59:27 14288 Schneider Mathias M 45 205 PDF
Halbmarathon 1583 02:00:29 16957 Lohr Marvin M U20 39 PDF
Halbmarathon 1815 02:03:08 17520 Stange Nicklas M HK 192 PDF
Halbmarathon 2462 02:11:04 10382 Behr Christian M 45 346 PDF
Halbmarathon 2630 02:13:24 15750 Niedling Andreas M 50 390 PDF
Halbmarathon 2727 02:14:46 17881 Müller Jan M 40 412 PDF
Halbmarathon 3766 02:35:39 17546 Funk Rainer M 65 119 PDF
Halbmarathon 7 01:35:22 18445 Schmidt Henriette W U18 2 PDF
Halbmarathon 18 01:41:51 18443 Scheler Chris W U20 3 PDF
Halbmarathon 109 01:32:29 18448 Schlegelmilch Paul M HK 24 PDF
Halbmarathon 235 01:38:28 18459 Seeber Moritz M U18 10 PDF
Halbmarathon 355 01:42:01 18436 Müller Konstantin M HK 57 PDF
Halbmarathon 846 01:51:39 18457 Köhler Carl-Sebastian M U18 21 PDF
JC Jugend 12 13 00:18:42 26060 Seeber Oskar Jonathan M 12 13 PDF
JC Jugend 12 23 00:20:21 26062 Allin Raphael M 12 23 PDF
JC Jugend 12 24 00:24:30 26063 Schinke Paivi W 12 24 PDF
JC Jugend 13 6 00:18:01 27056 Neukirchner Milan M 13 6 PDF
JC Jugend 13 11 00:21:17 27055 Schlegelmilch Leni W 13 11 PDF
JC Jugend 13 23 00:22:55 27020 Müller Hedy W 13 23 PDF
JC Jugend 14 10 00:27:44 28039 Roever Lennart M 14 10 PDF
JC Jugend 14 13 00:31:12 28037 Schneider Hedy W 14 13 PDF
JC Jugend 15 3 00:23:25 29049 Wagner Tom Emilio M 15 3 PDF
JC Jugend 15 26 00:29:19 29048 Behr Felix M 15 26 PDF
JC Jugend U18 1 00:31:27 20031 Schlegelmilch Fabienne W JU18 1 PDF
JC Jugend U18 4 00:33:34 20028 Leib Charlotte W JU18 4 PDF
JC Jugend U18 6 00:36:33 20033 Stark Laura W JU18 6 PDF
JC Jugend U18 7 00:30:06 20026 Schlegelmilch Felix M JU18 7 PDF
JC Jugend U18 14 00:35:20 20056 Happ Willy M JU18 14 PDF
JC Kinder 10 4 00:12:06 24054 Weißenborn Laura W 10 4 PDF
JC Kinder 10 14 00:12:26 24049 Behr Julius M 10 14 PDF
JC Kinder 10 15 00:12:29 24048 Keller Karl M 10 15 PDF
JC Kinder 10 17 00:13:47 24053 Löwe Stella W 10 17 PDF
JC Kinder 10 49 00:15:43 24052 Kirschbaum Paul M 10 49 PDF
JC Kinder 11 4 00:12:16 25051 Stark Jette W 11 4 PDF
JC Kinder 11 5 00:11:25 25048 Weißenborn Julian M 11 5 PDF
JC Kinder 11 6 00:12:22 25050 Storch Joanna W 11 6 PDF
JC Kinder 11 14 00:12:04 25046 Hollandt Ole M 11 14 PDF
JC Kinder 11 16 00:12:11 25045 Lerch Moritz M 11 16 PDF
JC Kinder 11 23 00:12:30 25044 Wandel Finn M 11 23 PDF
JC Kinder 11 30 00:12:50 25047 Schneider Til M 11 30 PDF
JC Kinder 8 6 00:09:40 22035 Keiner Anton M 8 6 PDF
JC Kinder 8 8 00:10:23 22034 Leipold Anna W 8 8 PDF
JC Kinder 8 11 00:10:22 22037 Fichtmüller Finn M 8 11 PDF
JC Kinder 8 20 00:11:13 22036 Höpfner Tobias M 8 20 PDF
JC Kinder 9 3 00:08:56 23053 Degner Miya W 9 3 PDF
JC Kinder 9 17 00:09:25 23057 Meixner Jakob M 9 17 PDF
JC Kinder 9 20 00:10:50 23052 Allin Mirjam W 9 20 PDF
JC Kinder 9 23 00:11:00 23054 Wahl Carlotta W 9 23 PDF
JC Kinder 9 24 00:11:01 23059 Schneider Clara W 9 24 PDF
JC Kinder 9 30 00:11:23 23055 Happ Helene W 9 30 PDF
JC Kinder 9 32 00:10:21 23056 Neukirchner Malik M 9 32 PDF
JC Kinder 9 36 00:10:33 23058 Schulz Maximilian M 9 36 PDF
JC Knirpselauf 1 00:04:44 21049 Zobirei Arian M K U8 1 PDF
JC Knirpselauf 4 00:04:51 21048 Wießner Louis M K U8 4 PDF
JC Knirpselauf 7 00:04:59 21037 Geyer Max M K U8 7 PDF
JC Knirpselauf 8 00:05:23 21050 Kowatz Smilla W K U8 8 PDF
JC Knirpselauf 12 00:05:42 21041 Keller Hedi W K U8 12 PDF
JC Knirpselauf 19 00:05:29 21053 Weißenborn Elijah M K U8 19 PDF
JC Knirpselauf 20 00:05:51 21059 Gimmer Ida Lolita W K U8 20 PDF
JC Knirpselauf 22 00:05:55 21051 Köhler Elisa W K U8 22 PDF
JC Knirpselauf 22 00:05:33 21045 Enders Lars M K U8 22 PDF
JC Knirpselauf 23 00:05:59 21042 Gellert Milena W K U8 23 PDF
JC Knirpselauf 25 00:06:28 21039 Fuß Lena W K U8 25 PDF
JC Knirpselauf 26 00:06:28 21040 Gleichmann Ida W K U8 26 PDF
JC Knirpselauf 28 00:06:45 21056 Maisch Luisa W K U8 28 PDF
JC Knirpselauf 45 00:06:32 21052 Türck Jakob M K U8 45 PDF
Marathon 30 03:57:49 4978 Niedling Mara W HK 7 PDF
Marathon 67 04:15:28 5763 Tschida Kathleen W 40 18 PDF
Marathon 115 03:31:05 9348 Seeber Jörg M 45 18 PDF
Marathon 293 03:50:59 5033 Ellrich Mirko M 40 60 PDF
Marathon 294 05:00:26 5258 Scheler Nicole W 40 61 PDF
Supermarathon 1016 09:30:30 2184 Dünkel Michael M 30 93 PDF

Die Bilder werden wir nach und nach aktualisieren. Also schaut immer mal vorbei. 


sportfrauen

Ergebnisse

DSV Jugendcup/Deutschlandpokal Ski
SRB-Skirollercup - Thüringer Langl
Skiroller klassisch - Berganstiegs
40. Flößgraben-Lauf 2019 ergebniss
40. Herbstcrosslauf des WSV Bad Lo
14. Mommelstein-Anstiegslauf 2019
2. TLC Inliner Technik Lauf Gräfen

Oberhof IBU World CUP 2020

sparkassenskilanglauf 2020

47. Rennsteig Lauf mit großer Beteiligung des SWV

Der Crosslauf-Höhepunkt des Jahres wurde von den Läufern/innen des SWV zahlreich angenommen. 84 Teilnehmer/innen mit hervorragenden Ergebnissen. Auf den unterschiedlichsten Strecken von 1,1 km bis 73,9 km gaben ALLE ihr Bestes und wurden mit sonnigem Wetter im "schönsten Ziel der Welt" belohnt. Herzlichen Glückwunsch.

Strecke Platz Zeit Nr Nachname Name    AK Platz AK   
Halbmarathon 14 01:39:55 10667 Graf Marlen W 30 2 PDF
Halbmarathon 23 01:22:36 11440 Schlott Sebastian M 35 6 PDF
Halbmarathon 65 01:29:16 10371 Bauer Martin M 35 15 PDF
Halbmarathon 109 01:53:48 17370 Wolfram Heidi W 60 1 PDF
Halbmarathon 111 01:32:36 15531 Cebulla Michael M 45 12 PDF
Halbmarathon 216 01:58:55 10911 Keller Diana W 45 33 PDF
Halbmarathon 412 02:06:05 14700 Stark-England Bianca W 40 61 PDF
Halbmarathon 878 02:17:48 17239 Jung Lena W U20 15 PDF
Halbmarathon 929 01:52:51 16549 Walther Jens M 45 116 PDF
Halbmarathon 984 02:20:01 14289 Schneider-Horn Ines W 40 147 PDF
Halbmarathon 1195 01:56:23 17325 Neidhardt Jonas M U20 36 PDF
Halbmarathon 1245 02:26:07 15875 Lohr Loreen W HK 183 PDF
Halbmarathon 1249 01:57:05 15597 Fernholz Dirk M 50 161 PDF
Halbmarathon 1479 01:59:27 14288 Schneider Mathias M 45 205 PDF
Halbmarathon 1583 02:00:29 16957 Lohr Marvin M U20 39 PDF
Halbmarathon 1815 02:03:08 17520 Stange Nicklas M HK 192 PDF
Halbmarathon 2462 02:11:04 10382 Behr Christian M 45 346 PDF
Halbmarathon 2630 02:13:24 15750 Niedling Andreas M 50 390 PDF
Halbmarathon 2727 02:14:46 17881 Müller Jan M 40 412 PDF
Halbmarathon 3766 02:35:39 17546 Funk Rainer M 65 119 PDF
Halbmarathon 7 01:35:22 18445 Schmidt Henriette W U18 2 PDF
Halbmarathon 18 01:41:51 18443 Scheler Chris W U20 3 PDF
Halbmarathon 109 01:32:29 18448 Schlegelmilch Paul M HK 24 PDF
Halbmarathon 235 01:38:28 18459 Seeber Moritz M U18 10 PDF
Halbmarathon 355 01:42:01 18436 Müller Konstantin M HK 57 PDF
Halbmarathon 846 01:51:39 18457 Köhler Carl-Sebastian M U18 21 PDF
JC Jugend 12 13 00:18:42 26060 Seeber Oskar Jonathan M 12 13 PDF
JC Jugend 12 23 00:20:21 26062 Allin Raphael M 12 23 PDF
JC Jugend 12 24 00:24:30 26063 Schinke Paivi W 12 24 PDF
JC Jugend 13 6 00:18:01 27056 Neukirchner Milan M 13 6 PDF
JC Jugend 13 11 00:21:17 27055 Schlegelmilch Leni W 13 11 PDF
JC Jugend 13 23 00:22:55 27020 Müller Hedy W 13 23 PDF
JC Jugend 14 10 00:27:44 28039 Roever Lennart M 14 10 PDF
JC Jugend 14 13 00:31:12 28037 Schneider Hedy W 14 13 PDF
JC Jugend 15 3 00:23:25 29049 Wagner Tom Emilio M 15 3 PDF
JC Jugend 15 26 00:29:19 29048 Behr Felix M 15 26 PDF
JC Jugend U18 1 00:31:27 20031 Schlegelmilch Fabienne W JU18 1 PDF
JC Jugend U18 4 00:33:34 20028 Leib Charlotte W JU18 4 PDF
JC Jugend U18 6 00:36:33 20033 Stark Laura W JU18 6 PDF
JC Jugend U18 7 00:30:06 20026 Schlegelmilch Felix M JU18 7 PDF
JC Jugend U18 14 00:35:20 20056 Happ Willy M JU18 14 PDF
JC Kinder 10 4 00:12:06 24054 Weißenborn Laura W 10 4 PDF
JC Kinder 10 14 00:12:26 24049 Behr Julius M 10 14 PDF
JC Kinder 10 15 00:12:29 24048 Keller Karl M 10 15 PDF
JC Kinder 10 17 00:13:47 24053 Löwe Stella W 10 17 PDF
JC Kinder 10 49 00:15:43 24052 Kirschbaum Paul M 10 49 PDF
JC Kinder 11 4 00:12:16 25051 Stark Jette W 11 4 PDF
JC Kinder 11 5 00:11:25 25048 Weißenborn Julian M 11 5 PDF
JC Kinder 11 6 00:12:22 25050 Storch Joanna W 11 6 PDF
JC Kinder 11 14 00:12:04 25046 Hollandt Ole M 11 14 PDF
JC Kinder 11 16 00:12:11 25045 Lerch Moritz M 11 16 PDF
JC Kinder 11 23 00:12:30 25044 Wandel Finn M 11 23 PDF
JC Kinder 11 30 00:12:50 25047 Schneider Til M 11 30 PDF
JC Kinder 8 6 00:09:40 22035 Keiner Anton M 8 6 PDF
JC Kinder 8 8 00:10:23 22034 Leipold Anna W 8 8 PDF
JC Kinder 8 11 00:10:22 22037 Fichtmüller Finn M 8 11 PDF
JC Kinder 8 20 00:11:13 22036 Höpfner Tobias M 8 20 PDF
JC Kinder 9 3 00:08:56 23053 Degner Miya W 9 3 PDF
JC Kinder 9 17 00:09:25 23057 Meixner Jakob M 9 17 PDF
JC Kinder 9 20 00:10:50 23052 Allin Mirjam W 9 20 PDF
JC Kinder 9 23 00:11:00 23054 Wahl Carlotta W 9 23 PDF
JC Kinder 9 24 00:11:01 23059 Schneider Clara W 9 24 PDF
JC Kinder 9 30 00:11:23 23055 Happ Helene W 9 30 PDF
JC Kinder 9 32 00:10:21 23056 Neukirchner Malik M 9 32 PDF
JC Kinder 9 36 00:10:33 23058 Schulz Maximilian M 9 36 PDF
JC Knirpselauf 1 00:04:44 21049 Zobirei Arian M K U8 1 PDF
JC Knirpselauf 4 00:04:51 21048 Wießner Louis M K U8 4 PDF
JC Knirpselauf 7 00:04:59 21037 Geyer Max M K U8 7 PDF
JC Knirpselauf 8 00:05:23 21050 Kowatz Smilla W K U8 8 PDF
JC Knirpselauf 12 00:05:42 21041 Keller Hedi W K U8 12 PDF
JC Knirpselauf 19 00:05:29 21053 Weißenborn Elijah M K U8 19 PDF
JC Knirpselauf 20 00:05:51 21059 Gimmer Ida Lolita W K U8 20 PDF
JC Knirpselauf 22 00:05:55 21051 Köhler Elisa W K U8 22 PDF
JC Knirpselauf 22 00:05:33 21045 Enders Lars M K U8 22 PDF
JC Knirpselauf 23 00:05:59 21042 Gellert Milena W K U8 23 PDF
JC Knirpselauf 25 00:06:28 21039 Fuß Lena W K U8 25 PDF
JC Knirpselauf 26 00:06:28 21040 Gleichmann Ida W K U8 26 PDF
JC Knirpselauf 28 00:06:45 21056 Maisch Luisa W K U8 28 PDF
JC Knirpselauf 45 00:06:32 21052 Türck Jakob M K U8 45 PDF
Marathon 30 03:57:49 4978 Niedling Mara W HK 7 PDF
Marathon 67 04:15:28 5763 Tschida Kathleen W 40 18 PDF
Marathon 115 03:31:05 9348 Seeber Jörg M 45 18 PDF
Marathon 293 03:50:59 5033 Ellrich Mirko M 40 60 PDF
Marathon 294 05:00:26 5258 Scheler Nicole W 40 61 PDF
Supermarathon 1016 09:30:30 2184 Dünkel Michael M 30 93 PDF

Die Bilder werden wir nach und nach aktualisieren. Also schaut immer mal vorbei. 


SponsorenSponsorenSponsorenSponsorenSponsorenSponsorenSponsorenSponsoren
SponsorenSponsorenSponsorenSponsoren
SponsorenSponsorenSponsorenSponsoren
SponsorenSponsorenSponsorenSponsoren

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.